На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Ракова: В Москве с начала 2020 года работу нашли рекордные 208 тысяч москвичей

Ракова: В Москве с начала 2020 года работу нашли рекордные 208 тысяч москвичей. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Уровень безработицы в столице снижается

Служба занятости Москвы помогает жителям и гостям столицы в сложные периоды жизни. Об этом сегодня напомнила заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова.

В ходе беседы с журналистами новостного издания «Российская газета», чиновник рассказала, что более двухсот тысяч человек трудоустроились благодаря данному ведомству.

«Сегодня в службе занятости зарегистрировано 52 тысячи безработных, уровень безработицы составляет 0,71%. Это на 77% меньше, чем в сентябре прошлого года в пик пандемии и на 46% меньше чем на конец декабря 2020 года. С начала 2020 года работу нашли рекордное количество москвичей – 208 тысяч человек», – пояснила вице-мэр Москвы.

Партнерами городской службы занятости являются тысячи различных компаний и предприятий, в базе вакансий на данный момент насчитывается более 350 тысяч вакансий, отметила Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх