На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Лавочки с подвохом

Фото: Андрей Дмытрив

Жители обнаружили на скамейках на Ленинградке конструкции неизвестного назначения

На скамейки у дома 48 на Ленинградском проспекте прикрепили металлические конструкции, из-за которых на скамейки было невозможно сесть. Местные жители возмутились и после вмешательства управы скамейкам вернули прежний вид. Корреспондент «Севера столицы» попытался разобраться в ситуации.

 

Трубы и штыри

Горячее обсуждение ситуации началось соседской группе в «Фейсбуке», когда один из пользователей выложил фотографии странной конструкции.

На фотографиях — странная конструкция — из лавочек торчат штыри, на которые прикручена труба вдоль всего сидения. «Проходите мимо» – назвал концепцию автор поста.

«Это что… первое время одна лавочка была с тремя железными штырями и без перекладины. Вот так присел бы кто ночью не глядя! Появились штыри, кстати, еще весной», прокомментировала фотографии одна из пользовательниц.

 

Вместо того чтобы сидеть – лежали

Среди возможных причин, которые вынудили владельцев лавочек так усовершенствовать конструкцию, участники группы часто называли ковидные ограничения и то, что отдельные граждане путали их с кроватью.

«Лавочки эти – собственность ресторана. На них всегда спали люди, которых общество не принимает, бездомные. Видимо, надоело владельцам. Меня, как жительницу этого дома, это и радует и огорчает», — предположила в комментариях участница группы Татьяна.

 

Ресторан не устанавливал

В ресторане узбекской кухни, у веранды которого стоят скамейки, «Северу столицы» рассказали, что они заведению не принадлежат, ограничители устанавливали не их сотрудники. Но после многочисленных жалоб жителей района, и обращения из управы района Аэропорт, администрация ресторана демонтировала конструкции.

– Теперь ждём претензии владельца лавочек, если он вдруг появится. Кто он — я не знаю, — рассказал менеджер ресторана.

В управе района эту информацию подтвердили.

– Лавочки у дома 48 по Ленинградскому проспекту действительно не принадлежат ресторану, но они и не муниципальные. Так что, если изменения в конструкции были внесены владельцем, это было законно. В любом случае, сейчас все «усовершенствования» демонтированы — пояснили в управе.

Как стало известно редакции «Севера столицы», владельцем лавочек может быть арендатор помещений в этом же доме. К сожалению, он сохраняет инкогнито, поэтому не удаётся выяснить, почему он выбрал такой необычный способ борьбы с теми, кто хочет посидеть на скамейках. Ведь их можно было вообще их убрать или сделать поручень-разграничитель посередине, но не вдоль, а поперек — как на скамейках на остановках транспорта или в некоторых парках города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх