На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Два врача из больницы имени В.В. Вересаева заняли первые места в творческих конкурсах

Мария Краско. Фото из личного архива

Подведены итоги творческих конкурсов фестиваля работников столичного здравоохранения «Формула жизни», организацию которого курирует Кадровый центр столичного Депздрава. Сотрудники московских больниц, поликлиник и других городских медорганизаций демонстрировали свои таланты в сочинении музыки, стихов, фотографии, живописи, вокале и других видах творчества. Они присылали видео со своими работами, а победителя определяли на сайте проекта в ходе открытого голосования.

Сразу два врача акушера-гинеколога женской консультации № 6 городской клинической больницы имени В.В. Вересаева заняли первые места. Тамара Абжандадзе победила в конкурсе «Мы – многонациональный народ» с видео, где она делает национальное блюдо – хачапури по- аджарски в форме лодочки.

– Я очень люблю готовить, угощать своих родных и гостей, – признаётся врач. – Поэтому, как только узнала, что проводится такой конкурс, то решила в нём поучаствовать. «Лодочки» готовить не трудно, а получаются они всегда очень вкусными. Может быть, кто-то, посмотрев видео, тоже решит сделать хачапури.

Снимала видео коллега и подруга Тамары – Мария Краско. Она также заняла первое место, но в другом конкурсе – «Музыкальный ритм», победив в номинации «Лучшая кавер-версия». Врач любит петь и в свободное время берёт уроки вокала. С преподавателем по вокалу они выбрали песню барда Вадима Егорова «Белые панамки» о том, как корабль, вывозивший в 1941 году из Ленинграда детей, попал под атаку вражеских самолетов.

– Мы решили ещё и снять клип и помогли мне в этом мои друзья – профессионалы: хореографы и вокалисты из дома культуры «Нагатино», видео- и звукооператоры, актеры Театра Олега Табакова, – рассказывает доктор.  – Помимо профессиональных актеров, в клипе снялась мои дочки и коллега – акушерка Галина Филиппова.

Клип в сочетании с сильным вокалом получился драматичный, проникновенный и зрелищный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх