На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Как проходили выборы в МГД в Северном округе

Как проходили выборы в МГД в Северном округе / Андрей Дмытрив

В день выборов на избирательных участках проходил конкурс цветниковВ столице завершились выборы депутатов Московской городской думы. За тем, как проходило голосование в САО, наблюдал корреспондент «Севера столицы».

Первые избиратели проголосовали сразу после открытия участков

Первые избиратели появились на участке, расположенном в здании творческого центра «Шаги» уже с утра.

— Сегодня я пришёл пораньше. Представители избирательной комиссии общались со мной доброжелательно. С моей точки зрения, для участка выбрали очень уютное помещение. Я уже проголосовал и сейчас пойду в магазин за продуктами, — рассказал Деомид Зызак.

— Мы гуляем и заодно зашли на наш избирательный участок. Считаю, что выборы проходят организованно. Около участка угощают кашей и чаем из полевой кухни – пойду-ка с дочками подкрепиться, — говорит Светлана.

Возможность проголосовать была у каждого

Андрей Дмытрив

Андрей Дмытрив

На участок в школе № 2098 голосовали жители нового квартала на Базовской улице. Председатель местной участковой избирательной комиссии Любовь Капралова говорит, что москвичи голосовали достаточно активно.

— Выборы проходят в строгом соответствии с действующим законодательством. Для тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на избирательный участок,  было организовано надомное голосование, — пояснила она.

Житель Базовской улицы Дмитрий Зыкин признался, что на выборы ходит не всегда. Но в этот раз мужчина решил проголосовать.

— Я с семьей недавно переехал в новый дом на Базовской улице. У нас хорошая квартира, уютный двор. Я решил, что не могу оставаться в стороне от выборов депутатов Мосгордумы. На избирательный участок пришёл вместе с женой и дочкой, — рассказывает Дмитрий.

Соседка Дмитрия Евгений Фретова проголосовала в первой половине дня.

— Я и мои дочки Арина и Маргарита всегда встаём рано. Откладывать голосование на вечер мне ни к чему. Да и осень радует хорошей солнечной погодой. Пойду с дочками гулять, — поделилась планами Евгения.

Выборы прошли без нарушений

Андрей Дмытрив

Андрей Дмытрив

Наблюдатели нарушений на выборах не зафиксировали. Аспиранта Тимирязевской академии Павла Солдатова на участок в Московском педагогическом университете на Петровско-Разумовском проезде делегировали в КПРФ.

— Мне было интересно своими глазами увидеть, как проводятся выборы. Если  бы заметил некрупное нарушение, направлю жалобу председателю участковой избирательной комиссии, а при более серьезном – сообщу в штаб., — рассказал Павел.

Пик посещаемости на избирательном участке в педагогическом университете пришёлся на вторую половину дня. Супруги Дмитрий Петров и Елена Жукова пришли проголосовать за три часа до закрытия избирательных участков.

— Если честно, хотелось выспаться после тяжелой рабочей недели. Но пойти на выборы и проголосовать мы с Леной планировали, — уверяет Дмитрий.

Конкурс цветов в день голосования

Андрей Дмытрив

Андрей Дмытрив

В день выборов на избирательных участках в рамках фестиваля «Цветочный джем» проходил конкурс цветников. Принять участие могли все желающие. В конкурсе на участке в педагогическом университете победу одержали Ольга Гусева и Дарья Воробьева с улицы Юннатов.

— В основном, участники оформляли клумбы из ярких цветов. Но мы с Олей пошли по пути художественного минимализма. В центре разместили красную бегонию, а по бокам цветы неярких оттенков. Оформлять клумбу нам помогала дочь Оли Софья, — рассказала Дарья.

На избирательных участках работали полевые кухни, в которых готовили гречневую кашу и чай. Анна Серебрякова с Башиловской улицы даже взяла пару тарелок каши домой на ужин.

— Греча получилась очень вкусная. Жаль, что выборы проходят так редко, ведь каша из полевой кухни всегда ароматнее, чем если её готовить дома в кастрюле, — улыбается Анна.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх