На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Бывший Жабенский парк превратился в новое место отдыха

Бывший Жабенский парк превратился в новое место отдыха / Андрей Дмытрив

Как программе «Мой район» меняет САОНа границе двух районов — Коптево и Тимирязевского — завершилось благоустройство сквера. Его историческое название — Жабенский парк. Он расположен в треугольнике, ограниченном улицами Прянишникова, Большой Академической и корпусами Тимирязевской академии возле 4-го Новомихалковского проезда.

— Мы проводили собрания, обсуждали с жителями, каким будет сквер, и максимально учли пожелания активных граждан, — сказал глава управы Тимирязевского района Александр Панасенко во время торжественной церемонии открытия.

Эта территория площадью 9 га раньше называлась Жабенским парком: на этом месте текла речка Жабенка.

Уже полвека речушка заключена в трубу. В новом сквере рабочие устроили прогулочные дорожки, выложили их плиткой. Вдоль них установлены 72 чугунные скамейки и 99 светодиодных фонарей, для того чтобы даже вечером в парке было светло и безопасно гулять. Также здесь восстановили повреждённый газон и высадили вдоль дорожек живую изгородь. Для детей построили площадку с игровым городком и качелями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх