На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Степан Орлов: Проект «Москва помогает» позволяет каждому включиться в работу по поддержке переселенцев

Москвичи очень отзывчивы и добросердечны

Пункты по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» дают возможность каждому жителю столицы включиться в работу по поддержке беженцев, переселенцев и жителей новых территорий страны. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Московской городской думы Степан Орлов.

«Проект «Москва помогает» показал, как отзывчивы и по-настоящему добросердечны москвичи: они готовы и направлять помощь, и организационно участвовать в сборе, сортировке, транспортировке гуманитарных грузов. К проекту уже присоединились порядка 10 тыс. добровольцев-активистов, а помощь оказали около 30 тыс. москвичей – в общей сложности собрано примерно 3 млн единиц различных товаров. Это отклик, который наглядно показывает, как сильны в нашем обществе гуманитарные ценности – и готовность помогать тем, кто оказался в сложной ситуации», – отметил Степан Орлов.

Вице-спикер Мосгордумы напомнил, что в пунктах приема помощи волонтеры собирают продукты с длительными сроками хранения, сладкие подарки для детей, одежду, канцелярские товары и товары для творчества, технику.

«Для семьи, которая не по своей воле оставила родной дом и обживается на новом месте, даже покупка простейших предметов порой не по карману. Очень важно, чтобы вещи первой необходимости, теплую обувь и одежду, особенно в семье, где есть дети, можно было получить бесплатно», – сказал депутат.

Степан Орлов добавил, что в новых условиях часто становится проблемой поиск смесей и определенного питания для детей с аллергией или непереносимостью ряда продуктов.

«Поэтому вместе с коллегами мы передали в штаб проекта и спецпитание. Таких узких запросов немало, и с полным списком необходимого для беженцев, переселенцев можно ознакомиться на сайте «Мосволонтера», – уточнил Степан Орлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх