На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Парень из Ховрина изобрёл устройство для мониторинга температуры

Фото: Роман Балаев

Выпускник прошлого года школы №167 имени маршала Л.А.Говорова Валерий Левицкий из района Ховрино, и его учитель информатики и программирования Сергей Седельников изобрели устройство, которое в течение дня измеряет температуру тела человека. На днях они получили патент на своё изобретение.

– Это электронный термометр, который крепится на шею сзади за завязки маски, – объясняет педагог. – Он передаёт данные о температуре по беспроводной связи на общий сервер. Мы также разработали программу, которая ведёт учёт и обработку данных о температуре.

Изобретение может помочь следить за здоровьем сотрудников в организациях во время подъёма заболеваемости ковидом. Как только у кого-либо поднимется температура, об этом узнает администрация, и заболевшего отправят домой, чтобы он не заражал коллег.

Валерий рассказал, что идея появилась у него в 2020-м году:

– Тогда многие жаловались, что маска натирает уши. И я задумался как сделать её ношение более комфортным. Нашёл в интернете держатель, за который можно зацепить резинки маски, сделал такой сам и решил, что к нему можно прикрепить термометр.

В перспективе Валерий планирует совместить термометр с пульсометром, а возможно и с датчиком давления.

Сейчас юноша уже учится на первом курсе РТУ МИРЭА на факультете радиоэлектроники. Он увлекается 3D-моделированием, программированием, схемотехникой, вырезает из дерева макеты оружия, самолеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх