На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Элитные коттеджи стали приманкой

Рисунок: Сергей Корсун

Лже-застройщица из Северного округа выманила у кредиторов 26 млн рублей

Жительницу округа обвиняют в том, что она одалживала у людей крупные суммы под застройку коттеджного поселка в Подмосковье. Кредиторы соблазнялись хорошими дивидендами, тем более женщина показывала им площадку, где активно велись строительные работы. Вот только она не имела к ним никакого отношения.

 

Гендиректор липовой фирмы

Генеральный директор юридической фирмы распространила среди своих знакомых легенду, что является соучредителем застройщика элитного коттеджного посёлка «Мишкин лес», расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, и нуждается в финансовых займах под солидные проценты. Предложением соблазнились пять человек.

 

Лес, речка и обман

Кредиторы под расписку одолжили женщине различные суммы: от 560 тысяч до 20 млн рублей.

– Одни потерпевшие давали деньги без всяких доказательств ведения строительства, верили на слово, а тех, кто сомневался, женщина возила в Подмосковье, где на участке рядом с лесом и речкой уже вовсю работала техника. Вот только строили коттеджный поселок совершенно другие люди, – рассказали в Савёловской межрайонной прокуратуре.

Это продолжалось в течение четырёх лет: какое-то время дама выплачивала проценты по долгам, а затем перестала и просто просила ещё немного подождать. Когда кредиторам надоело ждать, они обратились в суд с исками о взыскании долга. Суды они выиграли, вот только выяснилось, что у ответчицы нет никакого имущества, нет денег на счету, а её фирма давно ликвидирована.

 

Дом тоже потеряла

– Как рассказала сама женщина, она продала свою квартиру в Москве, чтобы заплатить вступительный взнос за особняк в Испании, а оставшуюся сумму взяла в ипотеку. Деньгами, которые одолжили ей потерпевшие, она выплачивала эту ипотеку, а также кредиты, взятые ранее в банках, а сама проживала в квартире своей подруги в Москве, – рассказали представители Савёловской прокуратуры.

Однако в ходе следствия выяснилось, что дома в Испании у обвиняемой тоже нет. По ее словам, она пыталась продать его по доверенности, чтобы расплатиться с долгами, но её “кинула” знакомая, присвоив себе деньги.

Савёловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело скоро будет рассмотрено в суде. Свою вину женщина так и не признала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх