На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

«Цветочный джем» в третий раз собрал гостей в Москве

Одна из конкурсных площадок фестиваля была в САОВ Москве в третий раз провели фестиваль ландшафтного искусства «Цветочный джем». С 20 июня город украшали авторские сады конкурсантов из 11 стран мира. Для создания 42 уникальных цветников им понадобилось 200 тысяч растений.

А с 23 августа по 8 сентября — празднование Дня города — в центре столицы и на окружных площадках жителей ждали кулинарные уроки, творческие мастерские, концерты и спектакли.

«Желток» от дизайнеров из Казахстана

Северный округ был представлен на «Цветочном джеме» как одна из конкурсных площадок. На Большом Коптевском проезде авторский сад «Желток», идея создания которого была навеяна образами сказки «Курочка Ряба», представили ландшафтные дизайнеры из Казахстана. Сказочная тема выбрана не случайно: цветник разместился во дворе детской школы-интерната №2, где учатся ребята с нарушениями зрения.

В очертаниях сада угадывается яйцо с ярким акцентом — желтком. Можно увидеть здесь и саму героиню сказки — её скульптура разместилась в центре ландшафтной композиции. А наполнен сад растениями с приятным ароматом и с необычными на ощупь листьями.

Сады от дизайнеров округа

Сразу три представителя округа вошли в число финалистов конкурса в студенческой номинации. На Новом Арбате можно было увидеть сад «Страница 19» в виде раскрытой книги от студентки Тимирязевской академии Полины Соломатиной.

В Нижнем Сусальном переулке разместилась работа ещё двух тимирязевцев — «Сад на крыше». А на Лесной улице расцвёл сад «Вне рамок» студентки МАРХИ Софьи Ромашковой в соавторстве с её однокурсницей Маи Линь Чинь из Вьетнама.

А в финале «Цветочного джема» свой дизайнерский талант все желающие могли продемонстрировать, приняв участие в конкурсе любительских цветников. В САО для этого организовали работу более 130 площадок.

От Англии до Ближнего Востока

Культурно-развлекательная программа «Цветочного джема» была по-летнему яркой и разнообразной. В кулинарных школах учили готовить летние десерты — от арбузного смузи до варенья из дыни.

В творческих мастерских можно было освоить гончарное ремесло, основы флористики и секреты дизайна. А концертная программа каждый день предлагала гостям что-то особенное: постановки музыкальных театров, концерты джазовых музыкантов, фольклорных коллективов, диджеев.

Например, в последнюю неделю на нескольких центральных площадках выступили артисты из Объединённых Арабских Эмиратов с колоритным народным танцем «Айала». На Профсоюзной устроили Дни Германии, а на Митинской — Дни Англии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх