На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Студенту из Москвы аннулировали повестку после проверки данных в военкомате

Студенту из Москвы аннулировали повестку после проверки данных в военкомате. Фото: М. Денисов mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Ошибка была быстро исправлена

В столице тем, кто получил повестки ошибочно, их аннулировали. Руслан Юсупов живет в Москве и обучается на очном отделении. Молодому человеку аннулировали повестку в рамках частичной мобилизации после того, как проверили его данные в военкомате.

Юсупов поделился с журналистам:

– Я обратился в военкомат, объяснил ситуацию, что я учусь – студент очного отделения, и у меня есть отсрочка. По данному вопросу со мной оперативно разобрались и решили все в мою пользу. Все было очень быстро и хорошо. Вчера утром ко мне приходили сотрудники управы, извинились.

Ранее Сергей Собянин сообщил о создании в военкоматах Москвы специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва. В военный комиссариат Москвы совместно с правительством города за довольно короткий срок актуализировали базы данных граждан, состоящих на воинском учете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх