На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Кровельщик Бахтиёр помог человеку у метро «Водный стадион»

На его глазах мужчине стало плохо с сердцем

Сотрудник ГБУ « Жилищник Войковского района» Бахтиёр Тошмахматов, закончив работу, шёл днём по своему участку. Неподалёку от станции метро «Водный стадион» на его глазах мужчине стало плохо. Бахтиёр не растерялся.

— Я сразу подошёл, чтобы помочь, — рассказал он корреспонденту «Севера столицы». — Вызвал скорую и, пока ждал, сделал ему массаж сердца, потом искусственное дыхание… Врачи приехали через пять минут. Я помог им погрузить мужчину на носилки. Они сказали мне, что я всё сделал правильно.

Бахтиёр вернулся на рабочее место и никому не рассказал о своём поступке. В ГБУ «Жилищник» об этом узнали после того, как супруга мужчины, которому была оказана помощь, пришла благодарить скромного кровельщика.

Бахтиёру 41 год. В ГБУ «Жилищник» он на хорошем счету: контактный, неконфликтный, трудолюбивый. В Москве Бахтиёр около года, а до этого много лет проработал таксистом в Узбекистане. На вопрос, где он научился оказывать первую помощь пострадавшему, ответил, что после армии служил в спецназе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх