На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Мэр поручил построить новую школу в Молжаниновском

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового здания для школы. Фото Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручения решить вопрос со строительством новой школы в Молжаниновском районе. Как сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ, в том числе этому вопросу была посвящена состоявшаяся недавно встреча Татьяны Москальковой и мэра Москвы Сергея Собянина.

На встрече рассмотрели коллективную жалобу жителей Молжаниновского района, в которой говорится о том, что на 12,5 тысяч жителей приходится всего одна школа, в которой дети учатся в две смены, а ее проектная вместимость превышена в два раза.

По информации сайта Уполномоченного, «после встречи Татьяны Москальковой с Мэром Москвы Сергеем Собяниным «лед тронулся» — даны конкретные поручения со сроками исполнения. Также сотрудник Аппарата Уполномоченного на месте встретилась с главой управы Молжаниновского района и директором школы, чтобы обсудить скорейшие меры по снятию напряженности с местами для учеников».

Как сообщалось ранее, в Молжаниновском районе ведется интенсивное строительство жилья. По оценке главы управы Александра Валитова, численность населения района уже к 2031 году увеличится до 50 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх