На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Жители Савеловского района подарили кошкам домик

Каждый день в домик приходят пять-шесть кошек. Фото: Андрей Дмытрив

Во дворе одного из домов на Петровско-Разумовском проезде появился необычный домик. В нём несколько комнат, утеплённых сеном. Живут в них местные кошки. Придумали и воплотили в жизнь этот проект двое жителей дома.

— Несколько лет назад в нашем дворе не было прохода от крыс, — рассказал «Северу столицы» автор идеи Михаил. — Доходило до того, что они по подъезду бегали, не боясь людей. Мы не знали, как с ними бороться, пока во дворе не появились кошки. Благодаря им проблема с крысами была решена. Этот домик — своего рода благодарность за то, что кошки стоят на страже нашего жилища.

Михаил сам разработал эскиз, усовершенствовав то, что нашёл в Интернете. Закупил доски и материал для крыши. Другой житель дома, профессиональный плотник, которого тоже зовут Михаил, бесплатно собрал домик.

Кошачья гостиница обошлась примерно в 20 тыс. рублей. Каждый день сюда приходят пятьшесть кошек. Жители дома оставляют им корм и надеются, что этой зимой кошкам будет более комфортно, чем обычно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх