На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Девяностолетний певец из Головинского отметит юбилей концертом

Фото предоставлено филиалом «Головинский » ТЦСО «Ховрино»

Борис Кузнецов не сразу связал свою жизнь с музыкой. Он получил разностороннее образование: окончил Воронежский государственный университет историко-филологического факультета, а также Воронежское музыкальное училище по классу вокала. Завершил Борис образование в аспирантуре Московского государственно университета, его кандидатская диссертация была посвящена философским вопросам.

«К музыке Борис пришел в зрелом возрасте. До 2010 года он читал лекции по вокалу в Московском институте культуры. В 2010 году, когда ушел на заслуженный отдых, начал петь в нашем коллективе «Белый рояль»», — рассказывает представитель филиала «Головинский» ТЦСО «Ховрино».

Сейчас коллективом руководит Виктор Казорин, вместе с Борисом они составляют концертную программу на протяжении семи лет.

«До пандемии наши артисты выступали на сценических площадках города. Сейчас пока готовят онлайн-концерт. В их репертуаре классическая музыка», — объясняет представитель филиала.

6 мая Борису Кузнецову исполнилось 90 лет. По информации пресс-службы УСЗН САО, он получил поздравительное письмо из Кремля.

Познакомиться с его творчеством будет возможно 20 мая, когда на сайте ТЦСО «Ховрино» разместят ссылку на онлайн-концерт коллектива «Белый рояль».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх