На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Флагманский центр больницы Вересаева начал обслуживание пациентов

Фото: пресс-служба ГКБ имени В.В. Вересаева

В Москве заработал флагманский центр городской клинической больницы имени В.В. Вересаева. Как сообщили в пресс-службе Мосгорздрава, в первые дни работы команда центра оказала медицинскую помощь более чем 150 пациентам.

«Флагманский центр стал первым медучреждением Москвы, которое работает по новому стандарту экстренной помощи. Тут есть все необходимое для максимально быстрой и качественной медицинской помощи в ситуациях, когда счет идет на минуты. Современные методы диагностики и лечения, высокотехнологичное оборудование, профессиональная команда и единые медицинские алгоритмы — все это позволяет максимально быстро и качественно оказывать помощь в экстренной ситуации», — говорится в сообщении.

Добиться максимальной оперативности позволяет продуманная инфраструктура и маршрутизация больных. Например, противошоковая реанимация и операционные находятся рядом с холлом, куда заезжают машины скорой помощи.

Для повышения качества оказания экстренной помощи флагманский центр оснащен высокотехнологичным оборудованием экспертного класса. В медучреждении установлено почти 1,5 тысячи единиц медицинской техники, в том числе лабораторное, хирургическое и тяжелое оборудование — аппараты КТ и МРТ, ангиографы, рентген-установки и многое другое.

Современное оснащение операционных флагманского центра позволяет выполнять сложнейшие операции, включая нейрохирургические, сосудистые, травматологические и кардиохирургические вмешательства.

В новом четырехэтажном корпусе для пациентов созданы максимально комфортные условия пребывания, а для родственников оборудованы удобные зоны ожидания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх