На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На Вятской пройдет детский фестиваль Let’s kids

На Вятской пройдет детский фестиваль Let’s kids / фото предоставлено организаторами

Для родителей организаторы подготовили лекторийДетский фестиваль Let’s kids пройдёт 14 и 15 сентября с 12.00 до 20.00 в бизнес-парке «Фактория» (Вятская ул., 27). Два дня для детей от шести лет и их родителей будут работать фотозоны, игротеки и детские площадки.

Можно будет освоить разные профессии, учиться программированию и дизайну, отведать вкусной еды и узнать много нового.

— Для родителей мы подготовили лекторий, где выступят опытные педагоги, эксперты по питанию, спорту, иностранным языкам и так далее, — рассказывает координатор проекта Екатерина Антошкина. — Так, Ольга Айзенберг из студии «Летал и Шагал» расскажет, зачем и как знакомить детей с искусством, чего ждать и не ждать от детского творчества.

О том, как помочь ребёнку с освоением иностранного языка, расскажет лингвист Евгения Крылова.

Школа PRO.English проведёт практическое занятие на английском для детей и взрослых: мастер-класс и чаепитие сразу.

Президент Федерации беговелоспорта Анна Ким расскажет о пользе этого направления в раннем развитии детей. Фитнес-тренер для мам Светлана Хоружая опишет основные стратегии и эффективные техники восстановления физической формы и её сохранения.

Также желающие смогут пройти квест. Его тема — современные технологии. На входе участники получат карту, где будут отмечены пункты, на каждом из которых их ждут задания.

Ещё одна необычная площадка фестиваля — «Робостанция». С ВДНХ сюда приедет выставка роботов. Также тут будет работать настоящая школа видеоблогинга для детей. Так, в воскресенье на мастер-классе дети разработают концепцию будущего блога, получат рекомендации опытного ментора, напишут сценарий и приступят к съёмке своего первого ролика для YouTube.

— Оригинальную программу интеллектуального развития подготовил летний лагерь «Каникулы на маяке». Выполняя предложенные задания, дети смогут научиться решать несколько задач одновременно, а также быть самостоятельными. Они поймут, что значит распоряжаться временем, уважать интересы и потребности других и жить в коллективе, — рассказывает Екатерина Антошкина. — Для этого опытные педагоги проведут несколько очень интересных подвижных игр. Что было бы, если бы все животные в зоопарке разбежались? Вот и посмотрим!

Вход на фестиваль свободный. Подробная информация на странице фестиваля: facebook.com/ events/635030777008861

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх