На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Собянин: Производство компьютерной техники и электроники в Москве выросло более чем на 20%

Собянин: Производство компьютерной техники и электроники в Москве выросло более чем на 20%. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сообщаются данные первого квартала текущего года

Москва наращивает производство компьютерной техники и электроники. В I квартале 2023 года компании в данной сфере выпустили на 20% больше продукции, чем за аналогичный период в прошлом году. Этому способствует рост спроса на отечественные разработки, отметил Сергей Собянин.

«Создают материнские платы, системные блоки, мониторы, моноблоки, базовые станции для промышленного интернета вещей, оборудование для автоматизированной оплаты проезда – терминалы и валидаторы, проездные карты и многое другое», – подчеркнул мэр Москвы.

Собянин пояснил, что производством готовых изделий и комплектующих в области компьютерной техники и электроники в Москве занимаются более 100 компаний. С 2022 года в «Технополис «Москва» действует кластер фотоники и микроэлектроники. Это одно из самых перспективных в мире направлений. Фотонные технологии направлены на увеличение скорости обработки и передачи данных в 50-100 раз, пояснил Собянин. Благодаря статусу резидента ОЭЗ компании имеют ряд льгот, например, освобождение от уплаты налогов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх