На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 9 по 16 января

Фото: Андрей Дмытрив

За последнюю неделю жителей интересовали вопросы дорожной инфраструктуры и благоустройства

На улице Пилота Нестерова снова появился «лежачий полицейский»

– У школы на улице Пилота Нестерова (Ленинградский просп., 46) меняли асфальт и убрали «лежачий полицейский». Однажды на этом месте сбили ребёнка. Когда восстановят искусственную неровность? – обратился в редакцию Олег Петрович, Беговая аллея, 3.

Как сообщили в управе района Аэропорт, искусственная дорожная неровность у школы на улице Пилота Нестерова восстановлена. И уточнили, что демонтаж прежнего «лежачего полицейского» был связан с ремонтом дороги, который проводился в 2019 году.

Купить прессу можно в киосках у кинотеатра «Волга»

Фото предоставлено КП «Мосгорпечать»

Фото предоставлено КП «Мосгорпечать»

Анна Ивановна, жительница дома №149 по Дмитровскому ш., интересуется почему в ее микрорайоне нет киосков печати? «

– Раньше были на остановках вдоль Дмитровского шоссе, сейчас нет, – отметила москвичка.

В казённом предприятии «Мосгорпечать» пояснили, что, действительно, киоски, установленные на Дмитровском ш., 137 и 155, убраны, так как не были востребованы у жителей. Но неподалёку от дома читательницы есть две другие точки.

— Киоски печати работают возле остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Волга» — на Дмитровском шоссе, 131, и на Лобненской улице, 6, — сообщили в Мосгорпечати.

Кроме того, печатную продукцию можно купить в киоске на Дмитровском ш., 113, корп. 1, в отделении почты на Лобненской ул., 4, а также в сетевых магазинах и в супермаркетах.

На Дмитровском шоссе смонтировали новое ограждение контейнерной площадки

Фото предоставлено управой Дмитровского района

Фото предоставлено управой Дмитровского района

Галина Васильевна, рассказала, что в центре двора по адресу: Дмитровское ш., 149, подъезд 1 стоят три мусорных контейнера. Недавно ограждение вокруг них убрали.

— Новое трубчатое ограждение контейнерной площадки в этом дворе установлено. Старое демонтировали в связи с изношенностью, — сообщили в управе Дмитровского района.

Что построят на месте Ховринской больницы?

Жительница ул. Клинской интересуется, что будет на месте снесённой недостроенной больницы в Ховрине?

— На Клинской улице, владение 2, запланировано строительство жилых домов, — сообщили в управе района Ховрино.

По данным Москомархитектуры, градостроительный план земельного участка предполагает строительство жилого комплекса с подземными гаражами, благоустройством и озеленением территории. На первых этажах планируется размещение объектов общественного назначения.

На Дубнинской улице заделали неровности в асфальте

Фото: Андрей Дмытрив

Фото: Андрей Дмытрив

– На Дубнинской улице от дома 12 до платформы Лианозово меняли бордюрный камень. Между тротуаром и камнем остались щели, которые не заделали, в том числе на остановке «Школа». – сообщила Лидия Михайловна, Дубнинская ул., 20, корп. 2.

Редакция направила обращение читателя в управу района Восточное Дегунино. Там сообщили, что плановый ремонт Дубнинской улицы в 2019 году завершён, недостатки устранены.

— Хочу поблагодарить вашу газету за помощь. На остановке заделали ямы. Теперь можно нормально садиться в автобус, — сообщила читательница.

В управе уточнили, что работы по замене асфальта на участке от улицы 800-летия Москвы до Дмитровского шоссе в центр будут продолжены в 2020 году.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Северного округа», и мы постараемся помочь. Пишите нам: pochta@severstolici.ru или звоните: (495) 681-36-45.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх