На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Библиотеки САО запустили акцию ко Дню знаний

Фото предоставлено ЦБС САО

В преддверии начала нового учебного года, библиотеки севера Москвы создают уникальный видео-архив из воспоминаний о самом первом  Дне знаний, которыми поделились люди разных возрастов. Об этом сообщили в администрации ЦБС САО.

– Удивительно, насколько разные события сохраняются в памяти разных людей в день, когда, кажется, вся страна с раннего утра следует многолетним красивым традициям — добрые песни о школе и учителях слышны из каждого школьного двора,  огромные букеты осенних георгин и гладиолусов, за которыми едва видно малышей-первоклашек, взволнованные родители, повзрослевшие за лето старшеклассники. И среди этого, общего для всех, у каждого из нас находятся только свои особенные воспоминания. О первой школьной любви, об особенной роли учителя, о детских мечтах и страхах, о предчувствии счастья, – рассказали в ЦБС.

На видео-каналах библиотек САО пройдут марафоны воспоминаний – многочасовые трансляции рассказов читателей. Каждый может поделиться своей историей.

Приходите в одну из читален, где до 1 сентября работают мини-видеостудии, сотрудники создадут видео-очерк с вашим участием.

Библиотеки – студии:

Центральная библиотека № 21, ул. Клары Цеткин, д. 11

Библиотека № 23 им. М. Горького,  ул. Тимирязевская, д. 17, корп. 1

Библиотека № 34 им. А. Вознесенского,  ул Башиловская,  д. 3 к. 1

Детская библиотека № 40,  ул. 1-ая Хуторская, д. 2, корп. 2

Центральная детская библиотека № 46 им. И. З. Сурикова, ул. Михалковская, д 15

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх