На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В этом году на московских водоёмах было спасено 103 человека

О мерах, которые были приняты в летний сезон для обеспечения безопасности людей на водных объектах, рассказали на пресс-конференции в информационном центре Правительства Москвы.

-Количество отдыхающих на берегах водоёмов превысило 1,5 миллиона человек. Это почти в 2,5 раза больше, чем в 2021 году. На воде за это лето было спасено 103 человека, – сообщил заместитель руководителя департамента по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности столицы Андрей Иванов.

С открытием в этом году поисково-спасательной станции «Марьино» общее число таких станций достигло двадцати пяти.

-Москву-реку и Химкинское водохранилище патрулируют 70 катеров, – добавил заместитель начальника ГКУ «МГПСС на водных объектах» Сергей Пономарёв. – Активно применяются беспилотники. За лето было совершено 178 вылетов, с их помощью было обнаружено и пресечено около 1500 нарушений.

По словам Андрея Иванова, сотрудники департамента провели 45 занятий в городских детских лагерях. Обращаться со специальным спасательным оборудованием научили 1547 ребятишек, потому что именно дети входят в группу повышенного риска. За летний сезон у столичных водоёмов было обнаружено 313 несовершеннолетних, которые пришли туда без сопровождения взрослых. Их доставили домой либо вызвали за ними родителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх