На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Полицейскими Северного округа выявлено нарушение миграционного законодательства

Участковым уполномоченным ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

Установлено, что злоумышленница зарегистрировала в своей квартире на улице Астрадамская трех иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации из стран ближнего зарубежья. Однако в квартире ни один из зарегистрированных граждан фактически не проживал. Таким образом, женщина получала от мигрантов денежное вознаграждение за фиктивную постановку на миграционный учет, не предоставляя жилое помещение для фактического пользования.

Злоумышленница, находясь в центре оказания государственных услуг, осознавая противоправный характер своих действий, заполнила бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и заверила своей подписью, достоверно зная, что зарегистрированные лица не будут в указанный период времени проживать по адресу.

Дознавателем ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх