На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

По Грачевскому парку пройдет экскурсия

В воскресенье, 22 января, на территории Грачевского парка пройдет бесплатная пешеходная экскурсия для всех желающих. Об этом сегодня сообщили организаторы из проекта «Твоя Москва».

— На нашей экскурсии мы вспомним о таких известных фамилиях, как Третьяковы, Шереметьевы, Оболенские, Кайзер, Кекушев, Быковский и другие. Все они так или иначе оказали влияние на формирование усадьбы и парка, ведь дом в Ховрино был одним из центров культурной жизни Москвы. Здесь гостили Алексей Толстой, Владимир Гиляровский, Петр Чайковский. А в расположенной на территории усадьбы Знаменской церкви прошло венчание поэта Валерия Брюсова с переводчицей Иоанной Рунт, — рассказали организаторы.

Они также напомнили, что экскурсия проводится с внешним обзором усадьбы, без посещения территории особняка и усадьбы.

Начало в 13:00. Место встречи: у центрального входа в Грачевский парк (напротив дома Клинская, 3). Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх