На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Ирина Белых провела очередной прием жителей САО

Встреча проходила на Флотской улице

Депутат Государственной Думы Ирина Белых провела личный прием жителей Северного округа в своей приемной на Флотской улице, дом 1.

Запись на приём не прерывается и без внимания не остаётся ни один обратившийся житель, а в случае если у записавшегося произошел какой-либо форс-мажор — не стоит переживать, личные приёмы Ирина Викторовна проводит регулярно и запись будет перенесена на следующий.

Люди обращаются к депутату как с личными проблемами, так и с вопросами, касающимися целых районов.

— Часто ко мне приходят с просьбой ходатайствовать о награде за предыдущую профессиональную деятельность, — делится впечатлениями депутат. — Но, к сожалению, делать это я не могу, так как знаю об этом только со слов заявителя. В этом случае я советую обращаться в организацию, где человек проработал долгое время.

Среди общественно-важных вопросов были и те, что касаются предприятий общепита, нарушающих законодательство, вопросы, связанные с жильем и защитой прав несовершеннолетнего. По каждому из обращений прямо во время встречи Ирина Белых связывалась с теми структурами, в чьем ведении находится его решение.

Есть и проблемы, которые пока решить не удалось. Так жители дома 44 по улице Дыбенко хотели узнать, когда будет благоустроена территория рядом с их домом. Ирина Викторовна пригласила главу управы района Ховрино Виктора Коля и представителя ГБУ «Жилищник района Ховрино», чтобы получить информацию из первых рук. Депутат попросила докладывать ей о ходе благоустройства в еженедельном режиме и оставила этот вопрос на своем личном контроле.

Обращения жителей САО по вопросам благоустройства Ирина Викторовна в тот же день обсудила с главами управ Головинского района Михаилом Панасенко и Левобережного района Юрием Фисенко и его замом по вопросам ЖКХ.

— Мне нужно более тщательно выстроить взаимодействие с главами управ районов, потому как многие вопросы, особенно те, что связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, остаются нерешенными, — сказала Ирина Белых.

Депутат отметила, что очень важно выстраивать взаимоотношения с общественными организациями, такими как советы ветеранов, общество инвалидов, эти москвичи несут общественно-важную информацию для депутата любого уровня.

—  Традиционным на моих приемах стало появление людей, представляющих не свои, а чьи-то интересы. В этом случае необходимо понимать, кто именно уполномочил конкретного человека решать вопросы, —  подвела итог встречи Ирина Викторовна.

Ирина Белых внимательно выслушала каждого, подсказала, как поступить в том или ином случае, а по более сложным обращениям будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Вопросы, которые возникают в ходе приёма жителей, Ирина Викторовна взяла под личный контроль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх