На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Агрессивная собака помешала девочке кататься на самокате в парке на Ходынке

Пес породы джек-рассел-терьер. Фото: Rob Fuller / Unsplash.com

Пес породы джек-рассел-терьер. Фото: Rob Fuller / Unsplash.com

В парке «Ходынское поле» собака укусила девочку, ехавшую по центральному променаду на самокате, – об этом сообщила сегодня пресс-служба парка.

«Огромная просьба хозяев четвероногого посетителя, а также очевидцев обратиться в дирекцию парка для прояснения обстоятельств происшествия и уточнения состояния здоровья животного для оказания необходимой медицинской помощи ребёнку», – написано в сообщении.

Предположительно пес был породы джек-рассел-терьер.

Напоминаем, что если вас или близкого покусала собака, необходимо срочно промыть рану и обратиться к врачу, чтобы исключить вероятность заражения бешенством – опасным заболеванием, передающимся через собачью слюну.

Также напоминаем, что согласно закону об ответственном обращении с животными во время выгула собаки владелец обязан обеспечивать безопасность окружающих людей и других животных, а также использовать поводок (и в отдельных случаях намордник) при нахождении в зонах, не относящихся к местам свободного выгула собак, например, в парке. Для выгула собак в Хорошевском районе действует новая собачья площадка на улице Куусинена, 9.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх