На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Мансарду на улице Розанова разобрали в два приёма

Мансарду на улице Розанова разобрали в два приёма / Ольга Чумаченко

Специалистам Инспекции по недвижимости потребовалось несколько раз проводить проверку здания на ул. Розанова, 4, чтобы заставить хозяина демонтировать надстройку, возведённую без оформления разрешения.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, во время обхода района инспекторы обнаружили, что владелец двухэтажного офиса незаконно надстроил над домом «третий» этаж — мансарду площадью около 300 кв. метров и выстой 2,4 метра.

— Мы обратились в суд, и он принял решение: собственник обязан убрать надстройку, — пояснили в службе.

Через несколько недель инспекторы пришли к дому, чтобы проверить, выполнено ли решение суда. Выяснилось, что владелец одну мансарду демонтировал, но на её месте возвёл новую, правда, меньшей площади, зато с высотой «потолка» 4,4 метра.

— После второго визита наших специалистов собственник всё же выполнил законное требование и разобрал пристройку полностью, — сообщили в инспекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх