На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Станция МЦД-1 Савеловская откроется в конце 2019 года

Фото: Комплекс градостроительной политики г. Москвы

Подготовка инфраструктуры на станции Савеловская первого маршрута Московских центрального диаметра подходит к концу. Завершена укладка тактильной плитки и обустройство полос безопасности с подсветкой. Об этом сообщил начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

– Там установят стойки экстренного вызова, появятся удобные лавочки и урны, электронные табло. На станции создают большой транспортно-пересадочный узел, в составе которого будет станция первого диаметра, – отметил Акимов.

На большинстве платформ уже заменено напольное покрытие. Все станции и прилегающие территории к МЦД-1 и МЦД-2 комплексно благоустроят и оборудуют с учетом безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Там, где возможно, станции интегрируют с Метрополитеном и МЦК и переходами по типу «сухие ноги», без выхода на улицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх