На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Хористы САО привезли золото из Венеции

Фото предоставлено хором "Радость"

На международном конкурсе Claudio Monteverdi в Венеции концертный хор «Радость» из одноимённого Центра творческого развития, расположенного на Михалковской улице, выиграл сразу несколько престижных наград.

Коллектив получил золотые дипломы в номинациях «Духовная музыка» и «Детско-юношеские хоры», а на финальном Гран-при завоевал бронзовую медаль, совсем немного уступив взрослому хору из Словении и коллективу Университета искусств Берлина.

Покорять Италию отправились 40 московских хористов 15-16 лет, среди которых только один юноша — Максим Суханов. В хоре «Радость» он поёт с шести лет.

— В Венеции мы выступали в нескольких соборах с потрясающей акустикой, — рассказывает Максим. — Я был уверен, что мы исполним программу на максимуме наших возможностей, но всё равно не ожидал, что будет столько побед.

За удачное выступление ребят ждали не только дипломы. Подарком от руководителей хора стало катание на гондолах по каналам Венеции. А ещё хористы из Коптева побывали на рыбацком острове Бурано, попробовали выдуть вазы на фабрике стеклодувов и прогулялись по улицам Вероны. Теперь «Радость» готовится к двум всероссийским фестивалям, которые пройдут в Нижнем Новгороде в ноябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх