На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Жители дома в Левобережном беспокоятся из-за переполненного оранжевого контейнера

«Север столицы» отвечает на вопрос читательницы

У дома 24, корп. 3, на Беломорской улице недавно был установлен оранжевый сетчатый контейнер для раздельного сбора отходов. Он был заполнен за неделю. Мусорные баки вывозили, а контейнер нет. Для чего же он нужен? В доме 229 квартир, и эта оранжевая «корзинка» для такого количества проживающих мала. Валерия, Беломорская ул., 24, корп. 3.

За комментариями редакция газеты обратилась к официальному оператору по обращению с отходами в Северном округе ООО «Эколайн».

Был пропущен один вывоз

— По обращению читательницы была проведена проверка, которая показала, что в результате технического сбоя в маршрутной программе произошло нарушение графика вывоза раздельных отходов: был пропущен один вывоз. На данный момент проблема в программном обеспечении устранена, отходы вывезены, график соблюдается, — сообщили в компании.

Забирают через день

По информации оператора, вывоз раздельно собранных отходов производится через день: на них не распространяются СанПиН и наполняются контейнеры для раздельного сбора отходов (РСО) медленнее обычных.

— Сухие отходы из оранжевых контейнеров вывозит отдельный мусоровоз. На его бортах написано: «Раздельный сбор отходов», — уточнили в компании.

 Обсудят установку второй мусорки

— Если одного контейнера для РСО при регулярном графике вывоза будет недостаточно, мы готовы обсудить возможность установки второго оранжевого сетчатого контейнера, — добавили в ООО «Эколайн».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх