На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В больнице Вересаева внедрена цифровая система приема больных

Фото: пресс-служба ГКБ имени В.В. Вересаева

Новый алгоритм работы приемного отделения ввели в больнице имени Вересаева. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

«В системе заложены алгоритмы, которые анализируют данные о состоянии больного и определяют степень тяжести его состояния, визуализируя результат с помощью цветовых подсказок. Это позволяет быстрее принимать решение и выявлять пациентов, которым требуется незамедлительная помощь.
10 московских клиник начали использовать в приемных отделениях цифровую систему оценки состояния пациентов. Сервис позволяет оперативно определять степень тяжести поступающих больных», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что цифровая система проста в использовании. Медработник вносит в нее данные о состоянии поступившего, а умные алгоритмы их анализируют и определяют его тяжесть. Цветовые подсказки отражают результат: красный и оранжевый — тяжелый пациент, требуется реанимация или экстренная операция. Желтый — необходимо наблюдение, таких маршрутизируют для дальнейшего осмотра и дополнительных исследований. Зеленый — стабильное состояние, пациент переводится в диагностический зал приемного отделения. Инструмент значительно ускоряет работу врачей приемных отделений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх