На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Навигаторы будут предупреждать водителя о близости аварийноопасной зоны в САО

Навигаторы будут предупреждать водителя о близости аварийноопасной зоны в САО / wikipedia.org

В Москве разработаны сервисы, с помощью которых в навигаторах будут обновляться данные о дорожных перекрытиях и о камерах. Об этом сообщил зам. мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Создан ряд онлайн-сервисов, направленных на снижение аварийности. Мы опубликовали все карты с данными по строительным работам в Москве. Там указаны количество занятых полос, подрядная организация с контактными данными, сроки работ. Столичный Центр организации дорожного движения — ЦОДД — сделал публичный API, который позволяет всем геоинформационным сервисам и другим подключаться в онлайн-режиме к этим данным, обновлять их и передавать в навигаторы, — сказал он.

Также на сайте ЦОДД появилась карта очагов аварийности, которая встраивается в навигатор пользователя и предупреждает его, когда он въезжает в аварийноопасную зону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх