На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

У станции «Лианозово» появился выход в Северный округ

Завершилось соединение южного вестибюля станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро с подземным пешеходным переходом под Дмитровским шоссе.

— Плотная городская застройка с развитой инфраструктурой всегда усложняет ведение строительства, но в таком мегаполисе, как Москва, это неизбежно. Строители в очередной раз произвели ювелирную работу, соединив вестибюль с подземным пешеходным переходом», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Предварительно из зоны строительства вынесли инженерные коммуникации, выполнили разработку грунта котлована и бетонную подготовку под гидроизоляцию. Следующий этап — возведение монолитных конструкций.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков, строители уже приступили к отделке полов кассового зала южного вестибюля, который будет соединен с платформой тремя эскалаторами. Их монтаж запланирован на осень.

— Мы завершаем монолитные работы на платформе станции, после чего приступим к ее облицовке гранитом. В перегонных тоннелях на всем участке ведется устройство верхнего строения пути. Около 30 процентов работ уже выполнено», — добавил Сергей Жуков.

Станция мелкого заложения «Лианозово» с двумя подземными вестибюлями, встроенными в подземные переходы, расположена вдоль Дмитровского шоссе. По переходам можно выйти на обе стороны шоссе, к Лианозовскому проезду и одноименной платформе первого Московского центрального диаметра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх