На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Сквер на проезде Черепановых откроют к концу осени

Сквер на проезде Черепановых откроют к концу осени / Андрей Дмытрив

Рабочие готовят основу под дорожки и убирают землю под коммуникацииБлагоустройство города — одна из важнейших задач программы «Мой район». В рамках этой программы в районе Коптево благоустраивают территорию от 4-го Новомихалковского проезда, вдоль проезда Черепановых и линии Московского центрального кольца. В длину новый сквер будет более 500 метров. Что уже сделали на этой территории, а какие работы осталось выполнить, выяснил корреспондент «Севера столицы».

Светить будут 32 парковых светильника

— На данный момент рабочие проложили основы под пешеходные дорожки и засыпали их щебнем, — рассказывает начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник района Коптево» Сергей Даниленко.

Дорожки проложили там, где ходили жители, по так называемым народным тропам. На них уложат покрытие из высокопрочного пористого материала TerraWay. Главное его преимущество в том, что он впитывает влагу и постепенно отдает её в почву. То есть во время сильных дождей на дорожках нового сквера не будет луж, а зимой здесь не должно быть скользко.

Раньше территория вообще не освещалась. Теперь, после благоустройства, в тёмное время суток дорожки будут освещать 32 парковых светильника.

Появится площадка для выгула собак

В новом сквере появится несколько мест, где смогут отдохнуть посетители. Для малышей и подростков построят детскую площадку с качелями, горками и игровыми комплексами. — Здесь обустроят и воркаут-площадку. Когда рабочие закончат укладывать покрытие на дорожки, займутся площадкой. Для спортсменов поставят тренажёры, турники и рукоходы, — говорит Сергей Даниленко.

Когда подрядная организация вышла на объект, к её руководству обратились жители и попросили от лица всех любителей собак сделать специальную площадку для выгула питомцев. Её оборудуют недалеко от площадки Первого Московского кадетского корпуса на 4-м Новомихалковском проезде.

Рядом со зданием кадетского корпуса также обновляют городскую бесплатную парковку для автомобилей. На ней перекладывают асфальт, меняют бордюры, а позже нанесут разметку. Благоустройство планируют закончить в ноябре этого года.

Зимой покатаемся на новом катке

Рядом с будущим сквером рабочие начали строить новый каток. Он будет расположен напротив дома 68 на проезде Черепановых, недалеко от станции МЦК «Лихоборы».

— Пять лет назад на этом месте была хоккейная коробка, но её убрали при строительстве ТПУ. Жителям обещали сделать новый каток, строительство которого мы и ведём, — рассказывает Сергей Даниленко.

Новый каток будет 60 метров в длину и 30 метров в ширину, кататься на нём можно будет бесплатно. Рядом расположат тёплые раздевалки, комнату охраны и туалеты. По словам Сергея Даниленко, жители очень ждут этого катка.

— После окончания строительства здесь будут тренироваться воспитанники районного хоккейного клуба, которые сейчас занимаются на территории детского городка «Бригантина». И жители близлежащих домов смогут покататься на коньках, не выезжая в другую часть района, — объяснил он.

Каток сделают с искусственным льдом, а значит, работать будет с октября по март. Рабочие уже оборудовали всё для прокладки системы подачи воды и начали обустраивать место под хладмашину. Покататься на коньках жители смогут уже в этом сезоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх