На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 19 по 26 декабря

Фото: Андрей Дмытрив

На этот раз жителей САО интересовали вопросы пешеходных дворовых территорий

Дорожку у ФОКа в Ховрине сделают весной 2020 года

Жительница дома 9 по улице Клинской сообщила в редакцию «Севера Столицы», что нужно заасфальтировать дорожку между строящимся фитнес-клубом на Клинской ул., 7, и новым детским садом №1474.

 — Пешеходную дорожку, о которой спрашивает читательница, заасфальтируют в весенне-летний период 2020 года в соответствии с договорённостью между «Жилищником» и фитнес-клубом за счёт фитнес-клуба, — сообщили в управе района Ховрино.

Улицу у подъезда дома в Коптеве теперь освещает «Кобра»

Предоставлено ГБУ «Жилищник района Коптево»

Предоставлено ГБУ «Жилищник района Коптево»

При входе в подъезд №2 в дома 39в на Большой Академической улице отсутствовал свет. Валентина Владимировна, местный житель, обратилась с вопросом, «когда его сделают?».

— Над козырьком подъезда установлен уличный светильник «Кобра». А возле входной двери установлен выключатель, так что жители сами могут включать и выключать свет, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Коптево».

У двух подъездов дома на улице Генерала Рычагова установили лавочки

Фото: Андрей Дмытрив

Фото: Андрей Дмытрив

– Просим около 3-го подъезда поставить лавочку. У нас с мужем стоят кардиостимуляторы, дом без лифта, и нам очень нужно перед подъёмом на 4-й этаж отдохнуть, – обратилась Нина Евгеньевна, ул. Генерала Рычагова, 3, корп. 1

Как сообщили в ГБУ «Жилищник района Коптево» лавочка у 3-го подъезда установлена. Напомним, что в ноябре с подобным вопросом в газету обращался житель 2-го подъезда этого же дома. Сейчас лавочки стоят возле обоих подъездов, районный «Жилищник» подтвердил это фотографиями.

Ограждение детской площадки на Ивановской сделают в 2020-м

Светлана Степановна, Ивановская ул., 34, рассказала го том, что после благоустройства детской площадке во дворе ее дома убрано ограждение, при этом рядом парковка. Жители просят восстановить заборчик.

— Установка ограждения детской площадки по этому адресу будет включена в план работ на 2020 год, — сообщили в управе Тимирязевского района.

Реконструкцию участка Жабенского коллектора завершат весной

– Около наших домов ведут земляные работы. Кто и что тут делает? Когда закончат? – спрашивает Нина Григорьевна, бул. Матроса Железняка, 33.

Вблизи домов 33 и 35 на бульваре Матроса Железняка проводятся работы по усилению Жабенского коллектора на участке от Михалковской улицы до Октябрьской железной дороги.

— Планируемый срок завершения работ — апрель 2020 года, — сообщили в управе района Коптево.

Реконструкция коллектора нужна, чтобы увеличить пропускную способность хозяйственно-бытовых стоков в городскую канализацию.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Северного округа», и мы постараемся помочь. Пишите нам: pochta@severstolici.ru или звоните: (495) 681-36-45.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх