На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Благоустройство Ленинградской закончат в этом году

Благоустройство Ленинградской закончат в этом году / Андрей Дмытрив

Платформа и станция МЦК связаны крытым переходомВ этом году открыли новую платформу Ленинградская: теперь она расположена рядом с Московским центральным кольцом и соединена с ним переходом. Развитие транспортной системы — одно из направлений городской программы «Мой район». Сейчас вокруг платформы ведётся благоустройство, о ходе работ рассказал глава управы Войковского района Дмитрий Янишевский.

Пересадка занимает две минуты

Теперь платформа Ленинградская и станция МЦК «Стрешнево» стали ядром транспортно-пересадочного узла, в который также входит станция метро «Войковская», а скоро в него войдёт и 2-й Московский центральный диаметр (Нахабино — Подольск), который создаётся на базе Московской железной дороги. — Благодаря переносу станции стало гораздо удобнее: появился быстрый проход от Светлого проезда к метро «Войковская», а от Радиаторских улиц и Войковских проездов — к станции МЦК «Стрешнево», — рассказывает глава управы. Новая платформа Лен и н г ра дск а я поч т и вплотную прилегает к станции МЦК «Стрешнево», а до станции метро «Войковская» идти около 600 метров.

Светить будут новые фонари

Благоустройство территории, прилегающей к платформе Ленинградская, охватило большую площадь — примерно четверть Войковского района. Это участок возле железной дороги и основные маршруты к платформе и станции МЦК. — Непосредственно возле платформы Ленинградская — вдоль 1-го Войковского проезда от входа на станцию МЦК «Стрешнево» и до Ленинградского шоссе — рабочие сейчас прокладывают коммуникации, меняют покрытие на дорожках, устанавливают новые бордюры, — говорит Дмитрий Янишевский. Здесь планируется высадить 300 новых деревьев и более 3 тысяч кустарников. Кроме этого, в зоне нового транспортного узла установят более 230 уличных фонарей. Чтобы шум проходящих поездов не мешал жителям близлежащих домов, в скором времени рабочие поставят шумозащитные экраны. Возле выходов со станции и вдоль дороги будут стоять навигационные стелы с указателями.

Приведут в порядок пешеходные маршруты

Самые популярные маршруты от платформ Ленинградская и «Стрешнево» — к метро «Войковская», в парк «ПокровскоеСтрешнево», парк им. Воровского. Благоустройство идёт на всех направлениях и во дворах примерно на треугольнике: платформа Ленинградская — мост Победы — вход на станцию метро «Войковская». — Во дворах делаем новые детские площадки и обустраиваем пешеходные дорожки, — рассказывает глава управы. Работы по благоустройству разбиты на два этапа. Первый этап планируется завершить в третьем квартале текущего года. Полное завершение работ – август 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх