На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На Беговой откроется выставка картин живописца из Мурманска

Репродукция картины Александра Феофилактова

Выставка «Север», посвященная творчеству известного мурманского живописца Александра Феофилактова, откроется 30 июня в Московском отделении Союза художников России. Об этом сообщила пресс-служба МОСХ.

«Художника отличает философское отношение к жизни и творчеству, что наглядно представлено в его произведениях, тема которых неизменно обращена к северу, его индустриальным и природным пейзажам, портретам северян, саамов и поморов», – написано в анонсе выставки.

На ретроспективной выставке будет представлено более тридцати живописных полотен, созданных с 1980-х годов и до 2020 года, когда художник ушел из жизни. Александр Феофилактов более сорока лет прожил на Кольском севере, преподавал живопись в Мурманском колледже искусств, а также долгие годы возглавлял Мурманское отделение Союза художников России. Работы художника хранятся в Мурманском областном художественном музее, в музее города Йокмокк в Швеции и в частных коллекциях.

Открытие состоится 30 июня в 17:00. Продлится экспозиция до 15 июля.

Посетить выставку могут все желающие по адресу: Беговая улица, д.7. Часы работы: понедельник – суббота с 11:00 до 19:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх