На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Возле «Рассвета» обустроят сквер

Фасад «Рассвета» сделают полностью прозрачным/stroi.mos.ru

Как изменится район Коптево

До конца лета в детском  городке «Бригантина» реконструируют каток. Работы проведут в рамках программы «Мой район». Как изменится в ближайшее  время район Коптево, выяснял корреспондент «Севера столицы».

Благоустройство намечено на следующий год

В будущем году намечено благоустройство сквера около кинотеатра «Рассвет» на улице Зои и Александра Космодемьянских.  Зону отдыха обновят в рамках реконструкции «Рассвета». Требуется привести в порядок дорожно-тропиночную сеть, детскую площадку, провести дополнительное озеленение. Обсуждается возможность подключения ландшафтной подсветки и установки новых лавочек.

Кстати, открытие обновленного кинотеатра намечено на конец этого года. Здание будет трехэтажным, фасад сделают полностью прозрачным. Ожидается, что после открытия «Рассвет» будут посещать более 10 тысяч человек в сутки.

— Сейчас ближайший кинотеатр находится у станции метро «Войковская». Приходится ехать на общественном транспорте. Когда откроется «Рассвет», то рядом с моим домом появится кинотеатр — буквально в паре минут пешком. Это очень удобно. А когда рядом с «Рассветом» обустроят сквер, можно будет после  киносеанса прогуляться, — говорит Оксана  Добрынина с улицы Зои и Александра Космодемьянских.

Переход на Большой Академической будет надземным

Начато строительство надземного пешеходного перехода у дома 77, корпус 1, на Большой Академической улице. Сейчас, чтобы сесть на автобусы,  идущие в сторону станции метро  «Петровско-Разумовская», от жилых домов на нечетной стороне нужно переходить дорогу по наземному  переходу. А это небезопасно, ведь поток машин на Большой Академической улице немалый.

— На остановку идет большое  количество людей. Переходить по надземному переходу будет безопаснее. Важно, чтобы переход  оснастили всем необходимым для маломобильных людей и молодых  мам с колясками, — говорит Наталия Дрожжева с улицы Лихоборские Бугры.

Соединят проезд Черепановых и Михалковскую

Планируется открыть переход от станции МЦК «Лихоборы» к платформе НАТИ Октябрьской железной  дороги,  который пройдет над Северо-Восточной хордой. После его открытия пересесть с  пригородной электрички на «Ласточку» и наоборот можно будет, не выходя на улицу.

Строится еще один надземный крытый пешеходный переход над МЦК, который соединит район Коптево с Головинским районом. Переход пройдет над железной дорогой МЦК от Михалковской улицы до проезда Черепановых.

На территории района в программу реновации вошло 123 дома. Будет построено четыре стартовых дома для переселения жителей в рамках реализации программы реновации.

Построено два детских сада. Что уже сделано в районе

Благоустроена  территория Коптевского бульвара, на  котором  заменили  покрытие, привели в порядок лавочки. Построены детский сад на 220 мест на Михалковской ул., 20б, и детский сад на 125 мест на ул. Генерала Рычагова, 7. Здания построены по современным стандартам, благоустроена прилегающая территория. Взрослая поликлиника № 6 в 3-м Михалковском переулке оснащена современным медицинским  оборудованием, в частности флюорографом и рентген-аппаратом. В прошлом году после реконструкции открыт роддом на Коптевском бульваре. Он стал одним из самых  современных роддомов Москвы, оборудованных по мировым  стандартам акушерской помощи. Стационар рассчитан на 100 коек.

В районе Коптево две станции МЦК — «Лихоборы» и «Коптево». В перспективе в границах транспортно-пересадочного узла «Лихоборы» планируется построить хоккейную коробку. В прошлом  году был открыт участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх