На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

На Ходынке и у Ангарских прудов запустят салют

На Ходынке и у Ангарских прудов запустят салют / Пресс-служба ГАУК "Лианозовский парк"

Как и где отпраздновать День города в Северном округеПразднование Дня города пройдёт 7 и 8 сентября. В честь 872-летия столицы для москвичей приготовили сотни бесплатных шоу, концертов, мастер-классов, спортивных турниров. Центрами торжества по традиции станут Тверская улица и ВДНХ. День рождения Москвы будут отмечать в «Зарядье», «Музеоне», на Поклонной горе и во всех других парках. Большая программа ждёт и жителей Северного округа.

В Хорошёвском выступят звёзды

Главной праздничной площадкой округа станет парк «Ходынское поле». Концерты, мастер-классы, весёлые спортивные игры будут идти здесь два дня.

— Мы готовим для жителей большую развлекательную программу, в том числе и выступление молодых поп-звёзд, — рассказали в пресс-службе парка. — 7 сентября торжества начнутся в 12.00 и завершатся в 21.00 красочным фейерверком. А 8 сентября ждём гостей с 15.00 до 20.00.

Концерты и танцевальный флешмоб

В парке «Ангарские пруды» 7 сентября с 13.00 до 21.00 для москвичей будут выступать солисты, музыкальные и хореографические коллективы, а детям предложат игры с аниматорами. В 17.00 можно принять участие в танцевальном флешмобе «Лучший город Земли». А в 21.00 над прудами прогремит салют. В зоне отдыха «Левобережье» на Прибрежном пр., 5-7, 7 сентября пройдёт вечер джаза.

— В 16.00 начнётся двухчасовой концерт под открытым небом. Зрители разместятся в уютных креслах-грушах, чтобы послушать лучшие песни о Москве в джазовой обработке. В антрактах для жителей будут проводить конкурсы и викторины, — рассказали в пресс-службе парка.

 Угостят блюдами полевой кухни

Праздничные площадки будут работать в каждом районе. Например, 7 сентября в 12.00 торжества начнутся в парке «Северные дубки» на Керамическом проезде и в парке «Михалково». А жителей Бескудниковского района ждут в 14.00 в парке им. Святослава Фёдорова (Дмитровское ш., 82).

На этих трёх площадках жителей ждут концерты местных творческих коллективов, спортивные забавы и угощение из полевой кухни. С 11.30 до 17.00 в детском городке «Бригантина» на Коптевском бул., 15, будут идти мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству и уроки

гончарного ремесла. На спортплощадке можно будет поиграть в теннис и в дартс, проверить силу и ловкость в перетягивании каната и поучаствовать в футбольном матче.

А Музей автомобильных историй организует для ребят автогородок. В парке Дружбы на Фестивальной улице 8 сентября с 12.00 можно отметить праздник в спортивном стиле. Жителей ждут «Весёлые старты», настольный теннис, дартс, мини-футбол, стритбол, бадминтон и другие игры. Также в этот день можно будет сдать нормы ГТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх