На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

День города отметили в самом молодом микрорайоне Ховрина

Во время праздника/Андрей Дмытрив, «Север столицы»

Праздник, посвященный дню рождения Москвы, прошёл во дворе дома 4, корп. 9 на улице Левобережная. Жителей поздравил глава управы Виктор Коль.

— Ваш микрорайон – самый молодой в Ховрине, но Москва развивается очень динамично. У нас открылись две новые станции метро – «Ховрино» и «Беломорская». Сейчас на ближайшие пять лет формируются планы по благоустройству в рамках программы мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район». Развиваться будут и ваши кварталы. От всей души поздравляю вас с днем города! – сказал он.

Глава управы Виктор Коль поздравляет жителей с праздником /Андрей Дмытрив, «Север столицы»

Глава управы Виктор Коль поздравляет жителей с праздником /Андрей Дмытрив, «Север столицы»

Заселение нового микрорайона на Левобережной улице началось три года назад. Жилье строится силами Министерства обороны РФ для военнослужащих. Из 23 домов 14 уже заселены, а сейчас приводят в порядок прилегающую территорию. Удобную пешеходную дорожку проложили к улице Дыбенко, где находится станция метро «Ховрино» Замоскворецкой линии, а в следующем году на месте пустыря около дома 4, корп. 9 на Левобережной появится сквер.

— При благоустройстве этой зоны отдыха учтём пожелания местных жителей, — сказал Виктор Коль.

На празднике, посвященном Дню города, звучали песни о Москве. Учащиеся кадетского корпуса продемонстрировали навыки фехтования. Работала полевая кухня – гости могли подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем. Житель САО Александр Карпаков пришёл на праздник вместе 4-летней дочкой Алиной.

— Мой отец – офицер, а сам я работаю в корпорации «Роскосмос». Мы переехали в новую квартиру на Левобережной улице весной прошлого года. Очень приятно, что в нашем микрорайоне проводятся такие праздники. Алине особенно запомнилось выступление духового оркестра – она слушала его, как завороженная, — улыбается Александр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх