На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Подруги из Хорошёвского района придумали, как творчески дождаться Нового года

Фото из личного архива

Создать предпраздничную атмосферу в семье поможет календарь ожидания Нового года, он же адвент-календарь. Своими идеями по его созданию поделились подруги из Хорошёвского района финансист Ксения Исакова и журналист Виктория Миронова. Календари они делают для своих детей-ровесников: Роману и Полине по 2,5 года.

Первый адвент-календарь был напечатан в Германии в начале XX века. Герхард Ланг на всю жизнь запомнил, как мама пекла 24 пирожных, прикрепляла их к картону, и он каждый день до Сочельника съедал одно и ждал праздника. Герхард вырос и в 1903 году впервые представил миру адвент-календарь.

 – У меня тоже есть подобные воспоминания детства, – рассказывает Ксения. – В 90-е годы, когда в России ничего подобного ещё не было, папа ездил в Японию и привёз мне адвент-календарь. Там в каждом окошечке лежала шоколадка. Правда, в свои 4 года я пыталась съесть всё сразу, но родители уговорили открывать по одному окошку каждый день.

Виктория и Ксения каждый год делают разные календари, а в этом году решили сделать такие, чтобы можно было использовать несколько раз. Они взяли плотную ткань из льна и джута, к которой пришили кармашки для подарков и заданий.

– Мы хотим, чтобы он передавался из поколения в поколение, – говорит Виктория. – Наши дети, когда вырастут будут класть сюрпризы для своих детей.

Подруги стараются делать акцент не на подарки, а на весёлые задания, которые сочиняют вместе. Например – пускать на морозе мыльные пузыри.

– В прошлом году дочка получила задание, купить подарок прабабушке, которая живёт в Забайкальском крае и отправить его по почте, – рассказывает Виктория. – Конечно, она ещё совсем маленькая, и мы всё это делали вместе.

Подруги рассказали по секрету, что в этом году, когда дети стали старше, в одном из кармашков адвент-календаря их ждёт квест.

– В один из декабрьских дней каждый из них получит задание найти сюрприз в шкафу на кухне. А там лежит записка: «Загляни в ящик с игрушками». Так ребёнок пройдёт по всей квартире и найдёт небольшой подарок. Роман – детскую кружку с символом года Тигром, а Полина – кулинарную книгу для малышей с картинками, – улыбаются подруги.

 

Мастер-класс: календарь из бумажных стаканчиков

Ксения и Виктория рассказали, поделились вариантами несложных адвент-календарей.

Можно купить красивые бумажные стаканчики или декорировать обычные, наклеить на них бумажки с числами. Потом прикрепить стаканчики к листу картона – пришить или приклеить. Положить в них маленькие подарочки и задания. Обязательно нужно прикрыть сверху – крышкой, закрепить резинкой или скотчем ткань или бумагу.

Вместо стаканчиков можно взять спичечные коробки, их тоже можно раскрасить, обклеить цветной бумагой, пронумеровать, наполнить сюрпризами и сложить в вазочку.

Аккаунт Ксении и Виктории в «Инстаграме»: https://www.instagram.com/vazhniy_vozrast

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх