На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

«Север столицы» протестировал новый «Москвич»

Понравились быстрый разгон и объёмный багажник

В автосалонах столицы начали продавать новые «Москвичи». Корреспондент «Севера столицы» оценил машину на тест-драйве в автоцентре Хорошёвского района.

 

Вариатор и «механика»

В автосалон «Рольф» во 2-м Магистральном тупике завезли пять десятков новых «Москвичей» — в основном с автоматической коробкой передач, но есть и «механика». По словам менеджера Татьяны Алексеевой, семь уже продано.

Каждый день в салоне проводят по пять-шесть пробных поездок. На стоянке меня ждёт «Москвич» белого цвета с коробкой-вариатором, сделанной в Европе. В отличие от классического «автомата» моментов переключения передач у неё нет. По словам Татьяны, вариатор позволяет экономить топливо. Да и разгон более плавный.

На «Москвичи» ставят 1,5-литровые двигатели. Маловато? Зато у авто 150 лошадиных сил! «Москвич», кстати, рассчитан на 92-й бензин. А он стоит чуть дешевле, чем более распространённый 95-й.

 

Согревается за три минуты

Завожу двигатель. Делается это с помощью кнопки возле руля. Но в брелоке есть и привычный металлический ключ для запуска. В салоне прохладно. Татьяна говорит, что благодаря электрическому нагревательному элементу тепло внутри становится, даже когда двигатель ещё холодный.

Ждём минуты три. В салоне за это время действительно становится тепло, даже снимаю куртку. Я обратил внимание, что ходовые огни нужно включать отдельно: когда заводишь двигатель, автоматически они не зажигаются, хотя в машинах других марок такая функция, как правило, есть. А если фары не горят, то можно заработать штраф.

Отъезжаем от салона. Скорость «Москвич» набирает резво, хорошо слушается руля. В авто есть АБС и подушки безопасности. Встроена система круиз-контроля: выставил нужную скорость — и ногу с педали газа можно убрать. В дальней поездке это полезно: когда долго жму на газ, нога сильно затекает.

 

Предупредит о сдутом колесе

Осматриваю багажник. В отличие от моего компактного «Рено» места много. Поеду на рыбалку — войдут и рюкзак, и надувная лодка, и удочки, и палатка.

В салоне находиться приятно: есть подстаканники, удобный подлокотник со встроенным местом для хранения мелочей. Но рядом с педалями хотелось бы побольше места: правое колено во время поездки упиралось в приборную панель.

Просвет между дорогой и дном авто — 170 мм. Из сугробов на городской парковке «Москвич» выберется.

В «Москвиче» много полезной электроники. Радио переключается кнопками на руле. На медиапанели есть датчик давления в колёсах. Спущенная шина обозначается красным цветом — это удобно. Как-то моя жена поехала, не обратив внимания на сдутое колесо, — хорошо, что обошлось без приключений. На медиа панель можно выводить сообщения из мессенджеров на смартфтоне и записывать голосовые ответы. Тоже нужная функция: строчить сообщения, держа телефон в руках, опасно, да и могут оштрафовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх