На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

У школ на Дубнинской и Бескудниковском обновили стадионы

Фото Дениса Афанасьева

В этом году в округе благоустроили дворы и скверы, школьные территории и пешеходные зоны. Корреспондент «Севера столицы» побывала по нескольким адресам в Бескудниковском районе и в Восточном Дегунине.

Во дворе школы №1794 на Дубнинской ул., 8а, где есть кадетские классы, обу строили полноценную полосу препятствий. Здесь и лабиринт, и «разрушенный мост», и «разрушенная лестница», и стена с наклонной доской, и т.д.

— С появлением полосы препятствий — а раньше её не было — наши ребята могут тренироваться, оттачивать свои навыки. И несомненно, достигнут более высоких результатов в различных стартах, — сказал педагог-организатор по кадетскому образованию школы №1794 Вячеслав Клушин.

Полосу препятствий уже опробовали на районных соревнованиях допризывной молодёжи. Кадеты школы №1794 заняли 1-е место.

Кстати, обустройство полосы было одним из пожеланий родителей. По словам заместителя главы управы района Восточное Дегунино Анастасии Чистяковой, учли и другие: обновили футбольное поле, установили крытые трибуны, сделали покрытие на беговых дорожках, модернизировали площадку для игры в волейбол-баскетбол.

На территории школы №656 им. А.С.Макаренко на Бескудниковском бул., 29, в этом году обновили стадион. Он уже стал центром притяжения всего микрорайона. На большом футбольном поле с новым покрытием и со свежей разметкой гоняют мяч мальчишки. Рядом несколько мужчин занимаются на тренажёрах, ещё двое бегают по дорожке вокруг стадиона.

— После уроков мы ещё где-то час проводим здесь, пока они не набегаются и не наиграются, — говорит Инна, мама двоих школьников.

— Стадион популярен у молодёжи — это особенно радует, — говорят ветераны спорта Зоя и Василий, которые живут рядом и тоже занимаются здесь.

При благоустройстве двора у дома 2, корп. 1-5, на Дубнинской улице жители выбрали на портале «Активный гражданин» игровое оборудование и цвет покрытия. Для малышей вдвое увеличили песочный дворик. Для детей постарше установили большой игровой комплекс с переходами, лесенками, горками, рукоходами. Рядом лазилка с песочным покрытием, чтобы не больно было падать, если вдруг… По соседству тренажёры и турники для взрослых. Есть зоны отдыха с лавочками.

— Площадка стала намного лучше. Есть чем заняться и детям и взрослым. Сын катается с горок и на качелях, я занимаюсь на тренажёрах, — говорит местный житель Владимир. Во дворе обновили асфальт и бортовой камень, отремонтировали газон, дорожки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх