На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На фасаде дома в районе Аэропорт демонтировали незаконную вентиляцию

Работа Мосжилинспекции. mos.ru

Надзорные органы пресекли в САО неправомерное использование общедомового имущества

Жители дома 74, корпус 6 по Ленинградскому проспекту пожаловались в Мосжилинспекцию на действия ресторана. Его хозяева самовольно смонтировали систему вентиляции на фасаде многоэтажки. Общедомовое имущество предприниматели использовали без согласия жильцов.

По обращению инспекторы провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой нарушение подтвердилось. Оказалось, что ресторан, арендующий нежилое помещение на первом этаже, незаконно разместил воздуховод системы вентиляции на фасаде дома. Причем сооружение находилось в опасной близости от газопровода. Своего согласия на это собственники квартир не давали.

Мосжилинспекция обязала управляющую организацию ООО «Север-Строй» устранить нарушение. Однако жилищники не выполнили требование надзорного органа в установленный срок, за что были оштрафованы.

Сегодня управляющая организация демонтировала воздуховод с фасада дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх