На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Северный речной вокзал подготовили к началу навигации

Фото: mos.ru

Работы по подготовке к навигации обновленных набережной и причалов Северного речного вокзала завершены, сообщило АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Заммэра отметил, что проведены масштабные работы по организации диспетчерской и береговых служб, которые отвечают за расстановку судов, обеспечивают их швартовку и стоянку.

«Специалисты комплекса городского хозяйства тщательно промыли после зимы лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, провели пескоструйную очистку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов, покрасили перила и отбойники. Для безопасности пассажиров на всех причалах обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку», – приводятся в сообщении слова Бирюкова.

Он также напомнил, что в ходе завершившегося в прошлом году капитального ремонта на причалах Северного речного вокзала была создана система электроснабжения для подключения находящихся на стоянке судов, которая позволяет поддерживать жизнедеятельность на них без запуска двигателей. При этом электроэнергию могут одновременно получать 24 судна.

«Полностью налажена работа системы берегового водоснабжения. С помощью гидрантов суда смогут пополнять запасы питьевой воды на 13 заправочных точках. Специалисты тщательно проверили и промыли все коммуникации заправки, в период навигации дважды в месяц будет производиться забор проб воды», – уточнил Бирюков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх