На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Территории вдоль МЦД-2 будут благоустроены

Фото: Mos.ru

Масштабные работы по благоустройству территорий, связанные с развитием второго Московского центрального диаметра, пройдут в 6 районах севера столицы. Как сообщило АГН «Москва», мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории, прилегающей к МЦД-2, от станции «Дмитровская» до станции «Красный Балтиец».

Как уточняется, проект планировки включает два участка общей площадью 137,59 га земли. Территория проекта пересекается в районах Сокол, Коптево, Аэропорт, Тимирязевский, Марьина Роща, Войковский, Савеловский и Бутырский. Шесть из них находятся в Северном административном округе.

«Первый участок идет от 2-го Новоподмосковного пер. и ул. Балтийская до ул. Костякова, ограниченный, в частности, полосой отвода железной дороги, ул. Часовая и Старым Петровско-Разумовским проездом. Второй участок – от ул. Новодмитровская до ул. Складочная – ограниченный полосой отвода Рижского направления Московской железной дороги», – говорится в сообщении.

Отмечается, что проектом предусмотрены обновление улично-дорожной сети, переустройство инженерный сетей.

«В реконструируемой зоне МЦД-2 планируется организовать разворотные площадки наземного городского транспорта (к северу и югу от станции «Гражданская»), парковки, велопаровки, стоянки такси. В частности, запланирован внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути в створе Большого Коптевского проезда, а также устройство остановок общественного транспорта с организацией 20 павильонов, будут размещены навесы от станций МЦД до остановок общественного транспорта», – уточняется в сообщении.

Вместе с перечисленным, будут реконструированы 2-й Амбулаторный проезд, Чуксин тупик, ул. Складочная, а также участки 1-й ул. 8 Марта, ул. Юннатов, Петровского-Разумовского проезда, ул. Башиловская, Тимирязевская, Асеева, Вучетича.

Документ опубликован на официальном сайте мэра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх