На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Возле магазина на Хорошёвке высадят деревья и кустарники

«Север столицы» отвечает на вопрос читательницы

Жительница дома 52, корпус 1 по Хорошевскому шоссе обратилась с вопросом в редакцию «Севера столицы».

При строительстве кабельного коллектора и прокладывании коммуникаций наверху вырубили очень много деревьев и поставили вентиляционный короб, не посадив никаких саженцев на их место. Планируется ли обустроить эту площадку перед домом и расположенным рядом магазином, высадив там деревья или кустарники?

За ответом на вопрос читательницы корреспондент «Севера столицы» обратилась  в управу Хорошёвского района.

— ГБУ «Жилищник Хорошёвского района» подготовлены заявки по посадкам возле магазина по адресу: Хорошёвское шоссе, 52, деревьев и кустарников по программе «Миллион деревьев» для подачи в Департамент природопользования и охраны окружающей среды на 2020 год, — сообщили в управе Хорошёвского района.

В управе также уточнили, что существует охранная зона инженерных коммуникаций (к ним относится и вентиляционная шахта), в которой посадка деревьев ограничена. Размеры охранной зоны будут определены в ходе согласования посадок с отделом подземных коммуникаций ГБУ «Мосгоргеотрест».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх