На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Условия проживания в жилом доме САО восстановили по жалобе жильцов

Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую выездную проверку / Fotobank

Работу приносящего неудобство жителям пункта приема-выдачи товаров приостановили

В многоквартирном доме №30 по улице Расковой расположен пункт получения интернет-заказов. Такое тесное соседство приносило только неудобства жильцам: у пункта выдачи товаров нет отдельного входа. Чтобы попасть в него и получить заказ, покупатели проходили через подъезд дома. А загрузка-разгрузка товара осуществлялась со стороны двора, прямо под окнами квартир. В конце концов жители обратились с жалобой в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Специалисты провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой факты нарушений подтвердились.

— Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь изолированные входы. А участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории. Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается, — пояснили в ведомстве.

Позже Савёловский районный суд приостановил деятельность приемного пункта на 70 суток. За это время арендатор помещения должен устранить нарушения или выбрать другое место для офиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх