На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На бульваре Матроса Железняка надстраивают пятиэтажку

На бул. Матроса Железняка, 11, начали надстраивать пятиэтажку. Это будет второй в Северном округе и третий в городе дом, где жители получат дополнительные квадратные метры благодаря надстройке. Как сообщил зам. председателя местного ЖСК Дмитрий Шубин, после завершения строительства это здание станет 12-этажным.

— Территория, где идут работы, огорожена. Сейчас рабочие устанавливают бытовой городок и подводят к стройплощадке электричество, — пояснил он.

Вокруг дома установят 273 сваи для возведения дополнительных внешних стен. К монтажу первой сваи планируют приступить в течение трёх недель. Работы ведутся только в рабочие дни, чтобы не доставлять неудобств жителям этого и окрестных домов.

Строительство планируют завершить в 2021 году. Площадь имеющихся квартир увеличится на 15-30 кв. метров. В доме будут обновлены коммуникации и установлены лифты.

— Строительство ведётся за счёт пайщиков — жителей дома и тех, кто планирует приобрести квартиры в надстроенном доме, — сказал Дмитрий Шубин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх