На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Эскалатор на «Петровско-Разумовской» – второй в Москве по высоте подъёма

Бочкарёв: На станции «Марьина Роща» БКЛ ведется пусконаладка самого длинного в столичном метро эскалатора. Фото: М.Денисов, mos.ru

Эскалатор северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий метро пока занимает второе место по высоте подъема среди станций московского метрополитена. Он поднимает пассажиров на высоту 61, 2 метра. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

«Угол наклона эскалаторов в метро составляет 30 градусов, поэтому их длина в два раза больше высоты подъема», – отметили в агентстве.

Примечательно, что эскалатор южного вестибюля, сооруженный в 2016 году, также вошёл в этот рейтинг, но занимает в нем лишь шестую строчку: высота подъема здесь составляет 56 метров.

Со вводом в строй станции «Марьина Роща» Большой Кольцевой линии всем участникам рейтинга придется потесниться: самый большой эскалатор московского метро будет именно на этой станции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх