На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Музей русского импрессионизма проведет мастер-классы для особенных детей

Фото: laura adai / Unsplash.com

Фото: laura adai / Unsplash.com

Бесплатные мастер-классы в рамках конкурса «Я художник – я так вижу» пройдут в Музее русского импрессионизма 16 и 20 июля. Тема занятий – «Город реальный и абстрактный». Об этом сообщила пресс-служба музея.

«На мастер-классе будем изучать городские пейзажи русских импрессионистов. Узнаем, в чем заключается прием фотографического кадрирования, что такое асимметрия и почему импрессионисты предпочитали изображать город сверху», – написано в сообщении.

Очный мастер-класс пройдет 16 июля в Музее русского импрессионизма, а 20 июля занятие повторят в онлайн-формате. Начало занятий в 13:00.

Материалы для очной встречи предоставят, для онлайн-занятия надо заранее подготовить акварельную бумагу формата А3, акварель, гуашь, мелки или масляную пастель, маркеры или фломастеры.

Участвовать могут дети с инвалидностью, а также их братья и сестры в возрасте от 6 лет. Требуется регистрация.

Конкурс «Я художник – я так вижу» проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в партнерстве с 32 ведущими музеями России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх