На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Отопительный сезон начался досрочно

Фото: Mos.ru

В столице стартовал отопительный сезон. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения ТЭЦ-20. В нынешнем году, как и в прошлом, отопительный сезон начался раньше обычного.

Причиной досрочного пуска тепла, по словам Сергея Собянина, стала погода: синоптики спрогнозировали резкое похолодание после 13 сентября.

– Поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня запускать тепло во всех объектах соцкультбыта и жилом секторе, – сообщил мэр.

По его словам, к отопительному сезону готовы все теплоснабжающие коммуникации, внутренние домовые системы, магистральные сети, системы газо- и водоснабжения. В течение пяти дней отопление должно заработать на всех городских объектах.

Напомним, что по регламенту отопление в Москве должны включать, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится на протяжении пяти дней ниже 8 градусов по Цельсию. Но городские власти обязательно учитывают оперативный прогноз погоды. И в связи с эти корректируют планы.

В Северном округе готовиться к зиме начали еще в мае.

– Управляющие организации провели необходимые работы во всех 212 жилых домах. В том числе и в тех, где проводится капитальный ремонт. Все дома имеют паспорта готовности к зимнему сезону, – рассказал Алексей Седунов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управы района Западное Дегунино.

Из 81 дома, который обслуживает «Жилищник района Западное Дегунино», в пяти заменили задвижки в системе центрального отопления, в девяти – общедомовые приборы учета.

 

По словам заместителя директора «Жилищника района Восточное Дегунино» Антона Антипова, одна из важных задач при подготовке здания к зиме — закрытие теплового контура.

– Особое внимание мы уделили закрытию дверей и окон в подъездах, восстановлению уплотнительных резинок, – подчеркнул он.

По словам Антона Антипова, сотрудники проверили кровли 129 домов на герметичность, отремонтировали там, где необходимо, навели порядок на чердаках и в подвалах, утеплили все магистральные трубопроводы специальным материалом.

На данный момент отопление подано во все дома и учреждения округа.

 

Что делать, если батареи холодные?

В Москве создана горячую линия по вопросам включения отопления – 8-800-100-2329. Также горячие линии в этот период работают во всех управах районов и «Жилищниках».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх